Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Mindango
Устройства недостаточно привлекательны по совокупности новшеств.

реклама

Хотя компания Apple и называла изменения в смартфонах iPhone последнего поколения "самыми значительными в истории", многие пользователи оказались несогласны с этой оценкой. Например, экран с функцией распознания силы нажатия задействуется, главным образом, в системных приложениях, в то время как в основной массе стороннего программного обеспечения поддержки этой особенности новых смартфонов нет. В результате спрос на iPhone 6s и iPhone 6s Plus может оказаться ниже, чем ожидалось.

Как пишет сайт Business Insider со ссылкой на экспертов Credit Suisse, Apple уже на 10% сократила объёмы заказов на детали для iPhone 6s (вероятно, также подразумевается и большая модель) в четвёртом квартале 2015 года. Аналитики прогнозируют, что в этом квартале Apple отгрузит менее 80 миллионов iPhone 6s, в связи с чем годовой прогноз по объёмам поставок был скорректирован с 242 миллионов штук до 222 миллионов.

реклама

Что характерно, аналитики ожидают, что в первом квартале 2016 года продажи iPhone 6s просядут на 39% (около 30 миллионов штук в количественном выражении), значительно сильнее, чем в аналогичный период трёх предыдущих лет. Тогда снижение составляло 22%, 14% и 18%.

Показать комментарии (21)

Сейчас обсуждают