Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Sozi
Такие батареи заряжаются в 10 раз быстрее обычных.

реклама

Компания Huawei разрабатывает собственную технологию быстрой зарядки, которая позволяет зарядить батарею смартфона до 50% всего за считанные минуты. Эта технология основана на изменении структуры анода обычных литий-ионных аккумуляторов, за счёт использования в нём молекул графита и гетероатомов. Разработчики утверждают, что батареи нового типа смогут заряжаться в десять раз быстрее, чем обычные батареи. При этом технология никак не скажется на плотности хранения энергии и сроке службы аккумулятора.

На днях было представлено два прототипа батарей ёмкостью 600 и 3000 мАч, которые выполнены с применением данной технологии. Первая батарея зарядилась на 68% всего за две минуты, а вторая, которая по ёмкость сопоставима с батареями современных смартфонов, зарядилась на 48% всего за пять минут.

реклама

В Huawei считают, что данное решение может произвести революцию в мире мобильных устройств. Технология найдёт применение в аккумуляторах смартфонов, носимой электроники, а в будущем, возможно, планшетов и ноутбуков. Правда, пока неизвестно, когда новые аккумуляторы появятся в потребительских устройствах, но скорее всего ждать осталось не долго, так как Huawei заявляет, что батареи уже прошли всесторонние тесты.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают