Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Mindango
Недорогие смартфоны с долговременной поддержкой станут реальностью.

реклама

Компания Cyanogen Inc начинала свой путь в качестве разработчика Android-совместимого дистрибутива CyanogenMod, однако в последствии проект эволюционировал до коммерческой операционной системы Cyanogen OS. Останавливаться на достигнутом разработчик не собирается и в будущем намерен усилить своё влияние на рынке смартфонов.

Как пишет сайт GSMArena, Cyanogen ведёт переговоры с рядом OEM-производителей о возможности использования своей платформы Cyanogen OS 13 на основе Android 6.0 Marshmallow в бюджетных смартфонах. Стоимость таких устройств не должна превышать $75, а предлагаться они будут на рынках развивающихся стран. Несомненным плюсом этих смартфонов должна стать долговременная поддержка со стороны разработчика операционной системы, чего обычно недостаёт аппаратам начального уровня.

реклама

Кроме того, силами неназванного партнёра Cyanogen намерена выпустить флагманское устройство. Раньше в этом направлении компания сотрудничала с OnePlus, но последняя отношения решила прекратить. Сейчас программное обеспечение Cyanogen используют Yu, ZUK, Wileyfox, BQ и Smartfren.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают