Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
Патент на уникальную технологию уже получен.

реклама

Пока одни производители защищают свои смартфоны от попадания внутрь пыли и влаги, компания Apple запатентовала своё новое изобретение, позволяющее высушить iPhone с помощью встроенных в него электродов.

реклама

Как пишет AppleInsider, компания Apple подала в ведомство США по выдаче патентов и регистрации товарных знаков патентную заявку под названием "Удаление воды из отверстий". В неё описан метод удаления жидкости из технологических отверстий мобильных устройств при помощи электрических разрядов. Apple предлагает наделить гидрофобными свойствами элементы динамиков и микрофонов путем изменения проводимого электрического разряда. В настоящее время они защищены тонкой сеткой для предотвращения попадания посторонних предметов, однако она не защищает устройства от попадания влаги и образования конденсата. Для обнаружения влаги компания собирается использовать датчики, расположенные внутри акустического модуля. В случае попадания влаги к проводящим элементам будет применён разряд. В патенте отмечается, что все проводящие элементы покрыты защитным слоем из диэлектрического материала.

Сроки реализации запатентованной технологии не уточняются. Но источники утверждают, что следующее поколение iPhone похвастается водо- и пыленепроницаемым корпусом. Но Apple уже использует в iPhone 6s и iPhone 6s Plus пассивную гидроизоляцию, заключающуюся в установке специальной прокладки по периметру корпуса.

Показать комментарии (34)

Сейчас обсуждают