Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
Это первый процессор Samsung с ядрами собственной разработки.

реклама

Сегодня компания Samsung официально представила свой новый 64-битный процессор Exynos 8 Octa 8890, который ляжет в основу одной из трёх версий Galaxy S7. Он является вторым по счёту процессором Samsung, произведённым по 14-нанометровому технологическому процессу FinFET, и первым процессором компании с ядрами собственной разработки, которые построены на архитектуре ARMv8 с поддержкой 64-битной архитектуры. Всего Exynos 8 Octa 8890 включает в себя восемь ядер, четыре из которых – собственные ядра Samsung, а четыре – Cortex-A53. Это, как утверждает Samsung, обеспечит высокую производительность и энергоэффективность.

реклама

Кроме того, Exynos 8 Octa 8890 является первым однокристальным решением Samsung, сочетающим в себе помимо процессора и графики модем LTE Rel.12 Cat.12/13 с максимальной скоростью загрузки до 600 Мбит/с. За графику в новом процессоре отвечает Mali-T880.

"Exynos 8 Octa является передовым процессором для мобильных устройств следующего поколения, который включает в себя CPU, модем и произведён по новым технологическим процессам. С нашими специально созданными процессорными ядрами и самым передовым LTE-модемом в отрасли клиенты, использующие мобильные устройства с Exynos 8 Octa испытают новый уровень мобильной производительности", - заявил вице-президент подразделения S.LSI Samsung Electronics по маркетингу Кюшик Хонг (Kyushik Hong).

Samsung планирует приступить к массовому производству Exynos 8 Octa 8890 в конце 2015 года.

Показать комментарии (8)

Сейчас обсуждают