Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Sozi
Она позволяет снимать все, что видит пользователь.

реклама

Стартап-компания 3RDiTEK начала сбор средств на площадке Indiegogo для выпуска весьма необычной камеры. Устройство под названием 3RDi представляет собой головной обруч с камерой посередине. Разработчики называют её "третьим глазом". По задумке камера позволит запечатлеть все моменты, которые хочет пользователь, ведь она всегда под рукой и "видит" ровно тоже, что и пользователь.

реклама

Камера 3RDi очень проста в использовании. Её нужно надеть, включить и она уже готова к работе. Для съёмки нужно лишь коснуться пальцем боковой части камеры чтобы сделать фотографию, или провести по ней пальцем для записи видео. Камера оснащена вспышкой, которая срабатывает в зависимости от того, с какой стороны устройства вы коснётесь.

Камера может записывать видео в разрешении 1920 х 1080 точек со скоростью 30 кд/с. Максимально возможное разрешение фотографий пока неизвестно. Камера имеет автофокус, она поддерживает карты памяти microSD, а для подключения к компьютеру и зарядки есть порт Micro USB. Камера соединяется со смартфоном по средствам Bluetooth, а через специальное приложение пользователь может просматривать отснятый материал, а также настроить автоматическую публикацию материалов в социальных сетях, либо отправлять их в облачное хранилище. Поддерживаются смартфоны на платформах iOS и Android.

Целью краудфандинговой компании является сбор 250 000 долларов США. Сама камера по предварительному заказу стоит 194 доллара США. В случае успеха, разработчики обещают начать поставки через год, в ноябре 2016 года.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают