Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
А через две недели анонсирует Mate 8.

реклама

На этой неделе китайская компания Huawei, которой удалось за считанные годы стать третьим по величине производителем смартфонов в мире, официально представила новый смартфон под названием Huawei G7 Plus. Он позиционируется как преемник выпущенного в прошлом году Huawei Ascend G7.

реклама

Как пишет GSMArena, Huawei G7 Plus укомплектован 5.5-дюймовым экраном с разрешением Full HD, который покрыт стеклом Corning Gorilla Glass с эффектом 2.5D, 13-мегапиксельной тыловой камерой с двойной LED-вспышкой, 5-мегапиксельной фронтальной, встроенным накопителем на 32 ГБ и слотом для карт памяти типа MicroSD. В его основу легла однокристальная платформа Qualcomm Snapdragon 615 с восьмиядерным процессором с тактовой частотой 1.5 ГГц, который работает в паре с 3 ГБ оперативной памяти. Также смартфон наделён поддержкой двух SIM-карт, 4G LTE и щеголяет сканером отпечатков пальцев, расположенным на задней крышке. Питается он от аккумулятора на 3000 мАч.

Huawei G7 Plus облачён в металлический корпус с небольшими пластиковыми вставками на спинке и доступен в трёх расцветках: серебристой, серой и золотой. Его размеры составляют 152.5 х 76.5 х 7.5 мм при массе 167 г. Он поставляется с Android 5.1 Lollipop на борту с возможностью последующего обновления до Android 6.0 Marshmallow в феврале следующего года.

Huawei G7 Plus уже доступен в Таиланде, а в ближайшее время его продажи также начнутся в других странах мира. Цена вопроса – около $330 без контракта и привязки к определённому сотовому оператору.

Также сейчас Huawei готовит к выходу смартфон Mate 8, в основу которого ляжет новейший чип Kirin 950. В подтверждение этого компания опубликовала в Сети тизер, который вы можете видеть ниже:

Как ожидается, помимо недавно анонсированного процессора Kirin 950 смартфон Huawei Mate 8 получит 6-дюймовый дисплей с разрешением 1080p, 4 ГБ ОЗУ и 64 ГБ встроенной памяти, 16-мегапиксельную основную и 8-мегапиксельную фронтальную камеры. Его дебют запланирован на 26 ноября текущего года.

Показать комментарии (7)

Сейчас обсуждают