Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
И инновации не помогут компании.

реклама

В прошлом квартале Samsung удалось увеличить свою прибыль после её затяжного падения, которое длилось семь кварталов подряд. Тем не менее, аналитик Бен Бейджарин (Ben Bajarin), на которого ссылает SamMobile, не исключает, что в ближайшие пять лет Samsung может выйти из мобильного бизнеса.

По словам аналитика, сейчас Samsung борется с "дилеммой инноваторов" и он не будет удивлён, если корейская компания покинет рынок смартфонов в ближайшие годы. Он считает, что Samsung ничего не сможет сделать для исправления падения спроса на свои смартфоны премиум-класса.

реклама

"Никакое количество инноваций не спасёт их. Средняя стоимость Android-смартфонов премиум-класса сейчас составляет $300-400 и при таких ценах передовые инновации будут аннулированы, а разрыв между iPhone и Android будет расти", - пишет Бен Бейджарин.

Мы уже видели крах Nokia, которая некогда лидировала на мобильном рынке. Не самые лучшие времена сейчас переживают HTC, Sony и BlackBerry. Повторит ли Samsung их судьбу, покажет время.

Генеральный директор Samsung Electronics Квон О-Хен (Kwon Oh-hyun) заявил, что на IT-рынке увеличилась конкуренция со стороны новых компаний, которые наводнили рынок с новыми технологиями и продуктами. По его словам, Samsung необходимо адаптироваться к новым условиям прямо сейчас, чтобы сохранить лидирующие позиции в будущем.

Также благодаря журналистам SamMobile стало известно, что Samsung закрыла отдел по разработке цифровых фотоаппаратов. А его сотрудники были переведены в другие подразделения, в том числе в мобильное. Но это вовсе не означает, что Samsung полностью прекратит выпуск фотокамер.

Журналисты обратились к официальным представителям Samsung, но те заявили, что пока не могут прокомментировать эту информацию.

Показать комментарии (19)

Сейчас обсуждают