Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Помощники человека обретают всё большую популярность.

реклама

Сегмент бытовой электроники манит производителей "интернетом вещей", а многие пытаются найти новые источники роста выручки в сегменте робототехники. Впрочем, для кого-то из производителей это вынужденная мера – тот же Foxconn, например, пытается при помощи промышленных роботов собственного производства частично заменить неуклонно дорожающий ручной труд на своих сборочных конвейерах. Азиатские производители электроники, как поясняет сайт DigiTimes, тоже не прочь заработать на робототехнических изделиях.

Компания Asustek Computer, уже несколько лет ведущая профильные разработки, выйдет на рынок медицинской техники со своими роботами в следующем году. Какие функции будут выполнять эти роботы и где именно применяться, не уточняется. Подразделение компании Agait уже выпускает роботизированные устройства для уборки. Компания Xiaomi пока делает пробные шаги в сегменте при помощи электросамокатов Ninebot.

реклама

Intel присутствует в сегменте робототехники своими компонентами и технологиями типа стереоскопических камер RealSense. Корпорация Google давно скупает разработчиков роботов, и Boston Dynamics можно отнести к самым ярким представителям этой сферы деятельности. Компания Samsung планирует в ближайшее время потратить $14,8 млн. на разработку промышленных роботов. Они помогут компании выпускать больше электронных компонентов и устройств, поскольку не требуют отдыха и перерывов на обед.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают