Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Sozi
Новинка получит 6-дюймовый 4К-дисплей и процессор Snapdragon 820.

реклама

Китайский производитель смартфонов Vivo подтвердил, что в этом месяце он проведёт мероприятие, на котором представит что-то новенькое. Хотя никакие детали официально не были раскрыты, компания опубликовала рекламное изображение, которое говорит, что некий "быстрый" смартфон появится "в ближайшее время".

реклама

Новинка, по слухам, будет называться Xplay 5S. Она получит передовые характеристики, по примеру своего предшественника – Xplay 3S, который был первым смартфоном с разрешением экрана 2К (2560 × 1440 точек). Однако, 6-дюймовый 4К-дисплей (3840 х 2160 точек), который, по слухам, будет установлен в новинке, не станет первым в своём роде, ведь Sony уже выпустила смартфон с таким разрешением экрана ранее в этом году.

В основу Vivo Xplay 5S ляжет новейшая система-на-чипе Snapdragon 820, которая имеет четыре 64-разрядных вычислительных ядра Kryo (архитектура ARMv8), и работают они с тактовой частотой до 2.2 ГГц. Для обработки графики в SoC есть контроллер Adreno 530, а для сетевых подключений – модем X12 LTE (до 600 Мбит/с). Также смартфон оснастят 4 Гбайт оперативной памяти, 64 Гбайт встроенной памяти, тыловой камерой с разрешением 21 Мп и передней селфи-камерой с разрешением 12 Мп.

Новый смартфон получит металлический корпус, на его задней крышке расположится сканер отпечатков пальцев, а ёмкость встроенной батареи составит более 4000 мАч. Работать новинка будет работать на операционной системе Android, правда, неизвестно какой версии, 5.1 или 6.0. По некоторым данным, его презентация может состояться уже завтра.

Показать комментарии (2)

Сейчас обсуждают