Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Mindango
Мощный вычислитель должен сделать полёты беспилотника безопаснее.

реклама

Летом компания DJI выпустила квадрокоптер Matrice 100, представляющий из себя платформу для разработчиков: аппарат оборудован множеством интерфейсов для подключения дополнительного оборудования. Одновременно DJI представила систему предупреждения столкновений в воздухе под названием Guidance — один из возможных модулей для Matrice 100.

Теперь же DJI предлагает установить на квадрокоптер Manifold — целый компьютер под управлением операционной системы Ubuntu 14.04 LTS. Вычислительное устройство базируется на процессоре NVIDIA Tegra K1, дополненном 2 Гбайт оперативной памяти и хранилищем данных на 16 Гбайт, а также располагает интерфейсами USB 3.0, USB 2.0, micro-USB, Gigabit Ethernet, mini-PCI Express, UART, HDMI, SPI и I2C. Отдельно предусмотрены разъёмы для установки видеокамер.

реклама

DJI отмечает, что Manifold может выполнять сложные вычислительные задачи по распознаванию препятствий и обработке изображений, поступающих с камер. Это должно сделать квадрокоптер менее зависимым от управления оператором.

В продажу Manifold поступит в середине этого месяца, за вычислитель потребуется заплатить $500. Платформа Matrice 100 оценивается производителем в $3300.

Показать комментарии (2)

Сейчас обсуждают