Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Mindango
Ранее TI отрицала возможность проведения подобных сделок в обозримом будущем.

реклама

На прошедшей недавно квартальной отчётной конференции финансовый директор компании Texas Instruments заявил, что ветеран отрасли в обозримом будущем не собирается расширять бизнес путём приобретения профильных активов, и, если такие планы появятся, критерии отбора будут довольно жёсткими. Но в этих словах не обошлось и без доли лукавства: в действительности Texas Instrumens ведёт переговоры о приобретении компании Maxim Integrated Products, о чём написал сайт Bloomberg со ссылкой на анонимные источники. Интересно, что интерес к Maxim Integrated Products проявляет и Analog Devices. На этом фоне акции первой из компаний подскочили на 9.3%, а её рыночная стоимость выросла до $11.9 миллиарда.

При этом сама Maxim Integrated Products может быть не заинтересована в слиянии с кем-либо. По словам финансового директора Maxim Integrated Products, Брюса Киддоо (Bruce Kiddoo), компания обладает достаточными ресурсами не только для самостоятельного существования, но и для проведения собственных сделок.

реклама

Texas Instruments, Analog Devices и Maxim Integrated Products конкурируют друг с другом на рынке аналоговых решений. Это означает, что возможная сделка не останется без пристального внимания антимонопольных органов.

Показать комментарии (1)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают