Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Sozi
Флагманы будут представлены не раньше третьего квартала 2016 года.

реклама

О том, что компания Microsoft разрабатывает флагманский смартфон Surface, известно уже достаточно давно. По слухам, он будет выполнен в стиле планшетов Surface и будет основан на процессоре Intel.

Но, судя по всему, компания Microsoft планирует в следующем году выпустить несколько флагманов, а не только Surface Phone. По данным сайта Nokia Power User, сейчас компания тестирует прототипы смартфонов Lumia на базе процессоров Snapdragon 820, которые Qualcomm только недавно начала поставлять разработчикам. Эти смартфоны станут флагманами линейки Lumia в 2016 году.

реклама

Скорее всего, компания выпустит флагман в двух версиях, как это было в этом году, потому что по слухам, как минимум два смартфона Lumia с новыми процессорами сейчас находятся на тестировании. Правда, ожидается, что они будут выпущены не раньше третьего квартала 2016 года.

В своих самых новых флагманских смартфонах Lumia 950 и Lumia 950 XL, компания Microsoft впервые использовала систему охлаждения на тепловых трубках, для лучшего отвода тепла. Ожидается, что в следующем году компания применит подобную систему для охлаждения Snapdragon 820.

Процессор Snapdragon 820 получит 64-битные процессорные ядра Kryo. Процессор производится по передовому 14-нанометровому техпроцессу. Графический процессор Adreno 530 в этой системе будет на 40% быстрее, чем Adreno 430, который используется в Snapdragon 810.

Показать комментарии (14)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают