Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Sozi
Новинка вышла в двух версиях: стеклянной и керамической.

реклама

Первые два смартфона OnePlus доказали, что компания способна сделать устройство флагманского уровня с более доступной ценой, чем у конкурентов. Это были хорошие смартфоны, но с непримечательным внешним видом, а вот в своём третьем смартфоне OnePlus сделала акцент именно на внешности. Новинка называется OnePlus X. Представлено две версии смартфона: с задней панелью из чёрного стекла, стоимостью $249/£199, и с керамической задней панелью за £269. Причём, вторая версия выйдет ограниченной серией в 10 000 штук, так что это в некотором роде будет эксклюзивный смартфон. Как и в случае с предыдущими устройствами, компания будет продавать OnePlus X по "приглашениям".

реклама

Смартфон получил 5-дюймовый AMOLED-дисплей с разрешением Full HD (1920 х 1080 точек). Он работает на процессоре Snapdragon 801, который дополняют 3 Гбайт оперативной памяти. Для хранения данных смартфон оснащён 16 Гбайт памяти, а также есть возможность установки карты памяти microSD объёмом до 128 Гбайт. Новинка имеет два слота под SIM-карты и батарею на 2525 мАч.

Основная камера OnePlus X имеет разрешение 13 Мп, а спереди расположилась 8-Мп селфи-камера. На боковой стороне смартфона есть переключатель профилей оповещения, такой же, как в OnePlus 2, который позволяет переключаться между тремя профилями, не доставая смартфон из кармана. OnePlus X не имеет физической кнопки "Домой", и в нём нет сканера отпечатков пальцев. Также он оснащён портом micro-USB, а не USB Type-C, как OnePlus 2. Работает новинка на последней версии OxygenOS, которая основана на Android 5.1.1.

OnePlus X не является заменой для OnePlus 2. Этим аппаратом компания запускает новую линейку смартфонов, в которых основной упор сделан на внешний вид, но при этом они имеют неплохие характеристики. Новинка появится в Европе и Индии уже 5 ноября, а спустя две недели появится в США. Керамическая версия будет доступна с 24 ноября.

Показать комментарии (1)

Сейчас обсуждают