Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Кажется, у потенциала этой видеокарты нет предела.

реклама

Пожалуй, мастерам экстремального разгона повезло немногим меньше, чем историческим деятелям и космонавтам – если улицы и площади именами оверклокеров не называют, то видеокарты подобной чести регулярно удостаиваются. Возможно, когда своё имя присваивает видеокарте сам энтузиаст, это выглядит немного тщеславно, но если продукт получается достойным, это мало кого волнует. По крайней мере, состоящий на довольствии у EVGA американский оверклокер Винс Люсидо (Vince Lucido), известный под псевдонимом K|ngp|n, видеокарту GeForce GTX 980 Ti "имени себя" регулярно возносит на пьедестал HWBot в ходе экспериментов с экстремальным разгоном, доказывая и потенциал продукта, и уровень собственной компетенции.

Свежие достижения Винса Люсидо получены на уже устоявшейся конфигурации, включающей разогнанный до 5722 МГц процессор Core i7-5960X в материнской плате EVGA X99 Micro 2, и видеокарту EVGA GeForce GTX 980 Ti KPE, которая в данном случае разогналась под жидким азотом до 2140/8680 МГц. Первые места среди одиночных видеокарт были получены в следующих тестах:

реклама

Добавим, что K|ngp|n был не единственным энтузиастом, который разгулялся в эти дни в сфере экстремального разгона GeForce GTX 980 Ti, но о достижениях британского оверклокера-бодибилдера мы расскажем в отдельной публикации.

Показать комментарии (7)

Сейчас обсуждают