Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Стороны начали договариваться о сделке.

реклама

К любой сделке стороны приходят, будучи ведомыми конкретными потребностями и интересами. В случае с Sony можно говорить о намерениях корпорации увеличивать объёмы выпуска датчиков изображений для цифровых камер, которые используются в смартфонах различных марок. Корпорация Toshiba, в свою очередь, проводит реструктуризацию, и этот вид деятельности для неё остаётся обузой. Как и планировалось, на этой неделе стороны заявили о подписании меморандума о намерениях по передаче предприятия Toshiba в префектуре Оита компании Sony.

Предприятие было запущено в 2004 году, оно располагает производственными площадями 48,8 тысяч квадратных метров, и выпускает контроллеры памяти и датчики изображений с использованием кремниевых пластин типоразмера 300 мм. Само собой, Sony в этой сделке интересует только возможность выпускать датчики изображений для цифровых камер. Сотрудникам Toshiba в количестве 1100 человек будет предложена возможность перейти на работу в Sony. Сама Toshiba будет получать для своих нужд датчики изображений уже от Sony, которая будет управлять её бывшим предприятием. Считается, что сделка позволит Sony выпускать больше датчиков для изображений, которые должны пользоваться повышенным спросом. Toshiba получит возможность сосредоточиться на других направлениях деятельности.

реклама

Меморандум о намерениях пока является лишь декларацией будущей сделки, конкретные условия должны быть озвучены до конца текущего года. Завершение сделки планируется до конца марта 2016 года, после получения соответствующих одобрений от заинтересованных сторон и антимонопольных органов. Если учесть, что обе компании являются японскими, процедура одобрения не должна занять много времени.

Показать комментарии (1)

Сейчас обсуждают