Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
Их дебют состоялся накануне в США.

реклама

Накануне в США компания Motorola провела презентацию, представив сразу два новых смартфона. Речь идёт о Motorola Droid Turbo 2 и Droid Maxx 2. Их эксклюзивным продавцом на территории США станет местный сотовый оператор Verizon.

реклама

Как сообщает GSMArena, Motorola Droid Maxx 2 это тот же самый Moto X Play, который был запущен на международном мобильном рынке несколько месяцев назад. Как и Moto X Play, новинка имеет 5.5-дюймовый дисплей с разрешением Full HD, 21-мегапиксельную тыловую и 5-мегапиксельную фронтальную камеры, 2 ГБ оперативной и 16 ГБ встроенной памяти с возможностью расширения. В основу смартфона легла однокристальная платформа Qualcomm Snapdragon 615 с восьмиядерным 1.7-гигагерцевым процессором. Работает он под управлением Android 5.1.1 Lollipop с возможностью последующего обновления до Android 6.0 Marshmallow, а питается от аккумуляторной батареи ёмкостью 3630 мАч.

Motorola Droid Maxx 2 появится в продаже в США уже завтра, 29 октября. Его стоимость составит $384, но абоненты Verizon могут получить его без предоплаты, но с ежемесячными платежами в размере $16 в течение двух лет.

Что же касается Motorola Droid Turbo 2, который пришёл на смену прошлогоднему Motorola Droid Turbo, то его ключевой особенностью является небьющийся P-OLED дисплей под названием ShatterShield диагональю 5.4 дюйма. На него производитель даёт гарантию на 4 года. Разрешение дисплея составляет 2560 х 1440 пикселей (формат Quad HD). Остальные технические спецификации устройства включают в себя 21-мегапиксельную основную и 5-мегапиксельную фронтальную камеры, чип Qualcomm Snapdragon 810 с 3 ГБ оперативной и 32/64 ГБ встроенной памяти, слот для карты памяти MicroSD, аккумуляторную батарею на 3760 мАч. Смартфон наделён поддержкой системы быстрой зарядки, а также беспроводной зарядки по стандарту Qi. В качестве операционной системы установлена Android 5.1.1 Lollipop, обновить которую в ближайшее время можно будет до Android 6.0.

Продажи Motorola Droid Turbo 2, по сведениям GSMArena, также стартуют в этот четверг. Его стоимость в базовой комплектации составит $624 или $26 в рассрочку на 24 месяца.

Показать комментарии (5)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают