Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
Какое устройство первым получит такой экран, не уточняется.

реклама

Ключевой особенностью представленных в начале сентября смартфонов iPhone 6s и iPhone 6s Plus стал чувствительный к силе нажатия дисплей 3D Touch, который до этого использовался в Apple Watch, но под названием Force Touch. Но на самом деле новые флагманы Apple не являются первыми смартфонами на рынке с подобными дисплеями. Напомним, Apple в этом опередила компания Huawei, анонсировавшая Mate S на несколько недель раньше, чем были представлены iPhone 6s и iPhone 6s Plus.

Примеру Apple и Huawei, как пишет GforGames, последуют и другие компании из числа ведущих производителей смартфонов. Так, Samsung планирует установить в свой следующий флагман Galaxy S7 чувствительный к силе нажатия дисплей, который был запатентован южнокорейским гигантом ещё в 2014 году. Технологию, подобную Apple 3D Touch, разработала и запатентовала и китайская компания Xiaomi. Источники не уточнили, создала ли Xiaomi собственную технологию с нуля или в сотрудничестве с Synaptics, используя систему ClearForce. Последняя версия звучит более вероятно, учитывая, что компании работали и ранее, а в смартфоне Xiaomi Mi4c используется сенсорный контроллер ClearPad S3708, поддерживающий ClearForce и SideTouch.

реклама

Также источники полагают, что дисплей для Galaxy S7, распознающий силу нажатия, также будет создан совместно с Synaptics.

Показать комментарии (1)

Сейчас обсуждают