Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Устройство ещё не поступило в продажу, а участники процесса уже проявляют осторожность.

реклама

Специализирующиеся на продукции Apple эксперты ожидают, что выход 12.9-дюймового планшета iPad Pro позволит увеличить среднюю стоимость реализуемых устройств этого типа, но в количественном выражении объёмы продаж будут падать, как это происходит уже не первый квартал подряд. Реальную статистику Apple за третий квартал этого года мы будем разбирать завтра, но iPad Pro не успеет оказать на неё влияния, поскольку в продажу поступит лишь в ноябре.

Сайт DigiTimes со ссылкой на традиционные источники среди поставщиков компонентов сообщает, что до конца этого года Apple планирует выпустить не более 2,5 млн. планшетов модели iPad Pro. В следующем квартале объёмы выпуска будут ещё меньше, поскольку традиционный предпраздничный ажиотаж уже пройдёт. В самой скромной комплектации с дополнительно приобретаемыми пером и клавиатурой iPad Pro стоит $1067, и это не та цена, которой можно сегодня заманить покупателей планшета. Очевидно, это понимает и сама Apple, которая пока осторожно формирует заказы на два ближайших квартала. Впрочем, на квартальной отчётной конференции iPad Pro наверняка будет посвящено немало эмоциональных высказываний, но их мы будем разбирать уже завтра.

реклама

Тайваньские источники считают, что и корпоративного потребителя сложно заманить новым планшетом Apple, поскольку в условиях затяжного кризиса компании предпочитают экономить. К слову, на квартальных отчётных конференциях Apple успехам в корпоративном сегменте традиционно посвящается пара-тройка абзацев текста. Что на этот счёт будет сказано сегодня вечером, мы узнаем утром следующего дня.

Показать комментарии (8)

Сейчас обсуждают