Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Главному конкуренту Apple удалось переманить ценного специалиста?

реклама

Во второй половине сентября мы узнали, что ветеран отрасли Джим Келлер (Jim Keller), который руководил разработкой процессоров с архитектурой Zen, покинул компанию AMD. Представители последней поспешили заявить, что данные кадровые изменения никак не скажутся на сроках выхода процессоров поколения Zen на рынок – фактически, основные объёмы продаж мы увидели бы только в 2017 году.

Выходные принесли откровения одного из пользователей популярной китайской социальной сети, который заявил о возможности приёма на работу Джима Келлера южнокорейской компанией Samsung. Тем более, что менять место жительства ему для этого не потребуется – у Samsung есть исследовательский центр в Остине, штат Техас, где располагается и профильное подразделение AMD.

реклама

Для компании Samsung появление конкурентоспособных процессоров собственной разработки – фактор, обеспечивающий выживание на рынке смартфонов в долгосрочной перспективе. С этой точки зрения, Джим Келлер является ценным специалистом. Тем более, что в Apple он занимался разработкой процессоров A4 и A5, которые также использовались в мобильных устройствах. Соответственно, и мобильному бизнесу Samsung он тоже может быть полезен.

Показать комментарии (16)

Сейчас обсуждают