Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
Напротив, Apple повторяет за HTC.

реклама

Ранее на этой неделе HTC анонсировала свой новый смартфон HTC One A9 в цельнометаллическом корпусе. И многие отметили его сходство с iPhone 6s. Сама HTC, впрочем, опровергает эти обвинения. Мало того, в компании убеждены, что именно Apple стала подражать им.

Как пишет Want China Times , в среду президент HTC в Северной Азии Джек Тонг (Jack Tong) отверг обвинения в том, что дизайн HTC One A9 был скопирован с iPhone 6s. Он утверждает, что HTC является пионером в выпуске цельнометаллических смартфонов.

реклама

"Мы не копировали. Мы выпустили первый металлический смартфон в юнибоди-корпусе в 2013 году (HTC One первого поколения, – прим.авт.), а Apple скопировала дизайн антенны на задней крышке. HTC One A9 стал тоньше и легче наших предыдущих металлических смартфонов. Это изменение и эволюция, а не копирование", - заявил Джек Тонг на пресс-конференции в Тайване, посвящённой запуску HTC One A9.

Кстати, это заявление было сделано после того, как издание The Verge во вторник опубликовало предварительный обзор HTC One A9, назвав его самой "вопиющей и громкой копией" iPhone с момента запуска оригинального Samsung Galaxy S.

Напомним, HTC One A9 оснащается 5-дюймовым AMOLED-дисплеем с разрешением 1920 х 1080 пикселей, 13-мегапиксельной основной и 4-мегапиксельной фронтальной камерами, восьмиядерным процессором Qualcomm Snapdragon 617 с графикой Adreno 405, 2/3 ГБ оперативной и 16/32 ГБ встроенной памяти. Он стал первым смартфоном после Nexus 5X и P6 с новейшей мобильной ОС Android 6.0 Marshmallow на борту. Стоимость новинки в США стартует с отметки $399.99.

Показать комментарии (16)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают