Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Sozi
Новинка предназначена для носимой электроники, бытовой техники и т.д.

реклама

Компания ARM представила графический процессор Mali-470, предназначенный для носимой электроники и "интернета вещей". По словам компании, он позволит получить на этих устройствах графику уровня смартфонов. Новый графический процессор ARM позволит оборудовать лучшим графическим интерфейсом устройства, в которых ограничено питание. Например, "умные" часы, а также бытовые маршрутизаторы, бытовые приборы, промышленные панели управления и медицинское оборудование для мониторинга физиологических параметров.

реклама

Новинка, в сравнении с популярным графическим процессором Mali-400, имеет вдвое меньшее энергопотребление, и вдвое улучшенную энергетическую эффективность. Разработчики утверждают, что Mali-470 в одноядерном режиме имеет оптимальную энергоэффективность для экранов с разрешением до 640 х 640 точек, а в многоядерном – для экранов с большим разрешением.

По сравнению с Mali-400, новинка занимает на 10% меньшую площадь на кристалле. Mali-470, как и её предшественник, поддерживает OpenGL ES 2.0, так что разработчикам не придётся переделывать своё ПО. Новинка поддерживает работу как с 32-битными процессорами на ядрах Cortex-A7, так и с 64-битными процессорами на Cortex-A53.

Первые "системы-на-чипе" с новой графикой Mali-470 появятся в конце 2016 года, а первые устройства – в начале 2017 года.

Показать комментарии (9)

Сейчас обсуждают