Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Захвачены несколько мест, очень близких к призовым.

реклама

Во многих исторических противостояниях, включая и более трагичные, чем оверклокерское состязание, россиянам нередко помогала природа: холода и распутица были способны существенно повысить шансы защитников Родины на победу. Вот и сейчас, с приближением холодов, отечественные любители разгона используют "дары природы" в виде холодного забортного воздуха для охлаждения компонентов компьютера, пренебрегая попытками теплоэнергетиков создать в помещениях приемлемую по уровню комфорта среду обитания.

Группа российских энтузиастов предприняла попытку изменить расстановку сил в рейтинге Catzilla 1080p с использованием видеокарт GeForce GTX 980 Ti – не самых дешёвых, по нынешним временам, изделий. Соотечественники использовали как штатную систему охлаждения, так и самодельные системы жидкостного охлаждения, а кто-то отдавал предпочтение необслуживаемым вариантам последних. В итоге россиянам удалось прописаться на четвёртом ( Aurosonic ), пятом (Traktor), восьмом (Olfirs777), десятом (Mision), двенадцатом (Murkok5) и восемнадцатом (DaRT84) местах рейтинга Catzilla 1080p, составленного из результатов с использованием одиночных видеокарт GeForce GTX 980 Ti.

реклама

В качестве центральных процессоров участники акции использовали Haswell-E, Skylake, Sandy Bridge-E, Ivy Bridge-E и даже "простой" Ivy Bridge. Процессор во всех случаях охлаждался при помощи водоблока. Графический процессор видеокарты GeForce GTX 980 Ti в большинстве случаев удавалось разогнать свыше 1500 МГц, память функционировала на частотах из диапазона 8000-8200 МГц. Добавим, что в лиге национальных команд Россия сейчас занимает четвёртое место, а представители интернациональной Team Russia вывели эту команду на третье место. Обеспечивать эти достижения удаётся не очень крупным контингентом порядка полутора тысяч человек.

Показать комментарии (16)

Сейчас обсуждают