Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
А вот Android сдаёт позиции.

реклама

В августе, незадолго до запуска iPhone 6s и iPhone 6s Plus, доля Apple на крупнейших рынках продолжала расти. Об этом говорится в новом отчёте Kantar Worldpanel, на который ссылаются наши коллеги из AppleInsider.

реклама

По данным аналитиков Kantar Worldpanel, по итогам трёхмесячного отчётного периода, который завершился в августе 2015 года, доля iOS в Китае, Великобритании, Германии, Франции, Австралии и Японии по сравнению с аналогичным периодом прошлого года выросла. В это же время доля Android сократилась.

Наибольший рост iOS был зафиксирован на рынке смартфонов Австралии, где её доля увеличилась на 8.5 процентных пункта по сравнению с прошлым годом и достигла 37.8%. А Android там, напротив, потеряла 11.2 процентных пункта и сократилась до 53.1%. В своём отчёте аналитики Kantar подчёркивают, что, несмотря на рост продаж Galaxy S6, нынешний флагман не представляет угрозы для Apple и её смартфонов iPhone.

С момента запуска прошло ещё мало времени и слишком рано говорить о первоначальных цифрах продаж iPhone 6s и iPhone 6s Plus. Но уже сегодня мы можем сказать, что ещё в августе 11% владельцев iOS-устройств планируют приобрести новый смартфон в ближайшие три месяца и 87% из них отдают предпочтение бренду Apple. А Android тем временем продолжает бороться за свою долю на рынке Европы. За год продажи Android-смартфонов в Германии, Великобритании и Франции пошли на спад, - отмечают аналитики.

Также в отчёте говорится, что по состоянию на август 2015 года iPhone 6 и iPhone 6 Plus были самыми продаваемыми смартфонами в крупных городах Китая.

Показать комментарии (9)

Сейчас обсуждают