Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Sozi
Новинка получит очень мощный процессор и до 4 Гбайт оперативной памяти.

реклама

Huawei Mate 7 был отличным смартфоном в цельнометаллическом корпусе, с 6.0-дюймовым дисплеем, быстрым сканером отпечатков пальцев и качественной 13-Мп камерой. Судя по всему, готовящийся ему на замену Mate 8 будет ещё лучше.

реклама

По неофициальным данным, Huawei Mate 8 получит новую систему-на-чипе Kirin 950. Эта SoC должна обеспечить беспрецедентную производительность благодаря тому, что она производится по 16-нм технологическому процессу FinFET и имеет архитектуру big.LITTLE. В процессоре четыре ядра Cortex-A72 работают с частотой 2.4 ГГц, а другие четыре ядра Cortex-A53 работают с частотой 2.0 ГГц. Это должно позволить новому чипу легко обойти по производительности такие мощные процессоры, как Samsung Exynos 7420 и Qualcomm Snapdragon 810. Кроме того, SoC Kirin 950 будет оснащена графическим процессором ARM Mali-T880. В дополнение смартфон получит сопроцессор i7 и независимый аудиочип Tensilica Hi-Fi 4. Все это звучит очень многообещающе.

Кроме того, Huawei Mate 8, в зависимости от модели, получит 32 или 64 Гбайт встроенной памяти и 3 или 4 Гбайт оперативной памяти LPDDR4, соответственно. Новинка будет оснащена 6.0-дюймовым дисплеем с разрешением Quad HD (2560 x 1440 точек), её основная камера получит сенсор с разрешением 21 Мп, а на лицевой панели расположится 8-Мп селфи-камера.

Ориентировочная стоимость смартфона составит $520 за модель с 3 Гбайт ОЗУ и $610 за более мощную версию. По слухам, Huawei планирует представить Mate 8 до конца текущего года, возможно, в конце ноября или в начале декабря.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают