Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
Samsung спешит с выпуском нового флагмана.

реклама

Выход следующего флагмана Samsung, известного как Galaxy 7, не за горами. Он, как пишут сегодня южнокорейские СМИ, будет представлен уже в январе 2016 года, то есть спустя меньше года с момента анонса Galaxy S6 и Galaxy S6 edge. К такому решению корейского производителя подтолкнула конкуренция со стороны Apple, которая месяц назад запустила новые флагманы iPhone 6s и iPhone 6s Plus.

По словам азиатских источников, Samsung Galaxy S7 выйдет в двух вариантах: премиум и суб-премиум. Первая версия будет базироваться на новом чипе Exynos, который объединит в себе процессор, графику и модем на одном кристалле. Отмечается, что разработка двух версий завершилась ещё в сентябре.

реклама

Напомним, ранее источники сообщали, что Samsung Galaxy S7 выйдет в трёх вариантах с разными процессорами. Вариант на базе Qualcomm Snapdragon 820 будет предлагаться в США и Китае, версия на Exynos 8899 выйдет в Южной Корее, Японии и странах Европы. А специально для рынка Индии Samsung выпустит более доступную модель с процессором Exynos 7422. Также новый флагман, как и iPhone 6s и iPhone 6s Plus, получит чувствительный к силе нажатия дисплей. И у Samsung уже есть патент на подобную технологию.

Как сообщает GSMArena, ещё в апреле 2014 года Samsung подала патентную заявку на технологию, отвечающую за чувствительность к силе нажатия. Так, слегка прикоснувшись к клавише на виртуальной клавиатуре, пользователь получит строчную букву, а нажав сильнее, можно ввести заглавную букву без необходимости переключения режима ввода.

Показать комментарии (10)

Сейчас обсуждают