Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Sozi
Они оснащены подшипниками с наносмазкой.

реклама

Компания Spire расширяет ассортимент своих вентиляторов для компьютерных систем, и выпускает новую 140-миллиметровую модель серии ClearStar. Новые вентиляторы, как утверждают разработчики, созданы для компьютерных энтузиастов, которым нужен тихий, но вместе с тем достаточно производительный вентилятор.

реклама

Новые вентиляторы отличаются использованием в них подшипников Nano-Tech. По словам производителя, эти подшипники позволят вентиляторам проработать 70 000 часов и уменьшат уровень шума на 2-3 дБ, по сравнению с обычными шарикоподшипниковыми вентиляторами. Новинки оснащены съёмной крыльчаткой для простоты очистки вентилятора от пыли. Форма лопастей позволяет создавать более сильный поток воздуха, но при этом сохраняя тишину. Воздушный поток вентиляторов равен 163 куб.м/ч, скорость вращения составляет 1500 об/мин, при этом уровень шума не превышает 22 дБА.

Вентилятор представлен в двух версиях: обычной и со светодиодной подсветкой. Вторая оснащена четырьмя яркими синими светодиодами, которые дополнят подсветку корпуса. Стоимость обычной модели (SP14025NTL3/4) составляет 10 евро, а версия с подсветкой (SP14025NTL3-B-LED) обойдётся в 13 евро.

Показать комментарии (7)

Сейчас обсуждают