Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Зимний вариант окраски.

реклама

Торговая марка GALAX (она же Galaxy и KFA2) известна нам серией видеокарт Hall of Fame Edition, которые ориентированы на экстремальный разгон, и отличаются преобладанием молочно-белого цвета в оформлении. Как сообщает сайт EXPreview, производитель не собирается ограничиваться подобным ассортиментом "белоснежных" продуктов, и в качестве эксперимента готовится выпустить комплексную систему жидкостного охлаждения в аналогичном стиле оформления.

реклама

Помимо видеокарты, эта система охлаждения будет охватывать и центральный процессор. Белого цвета будут помпа, резервуар, радиатор – разве что каркас вентиляторов на радиаторе будет чёрным, хотя сами лопасти должны быть белыми.

В комплект поставки такой системы должны входить трубки белого цвета и фирменные штуцеры с логотипом Hall of Fame на корпусе.

Процессорный водоблок обещает совместимость с LGA 1151, хотя вряд ли это помешает ему работать и в материнских платах с разъёмами LGA 1150/1155/1156.

Элементы системы охлаждения будут оснащены светодиодной подсветкой, поэтому она будет эффектно выглядеть и в темноте.

Судя по всему, элементы материнской платы вроде набора системной логики и силовой подсистемы тоже могут снабжаться фирменными водоблоками. Правда, это сильно ограничит совместимость с материнскими платами, но GALAX и так наверняка имеет в виду только платы в чёрно-белой гамме.

Кстати, входящий в комплект поставки водоблок для видеокарт будет совместим с GeForce GTX 970 и GeForce GTX 980. В каком виде этот набор появится в продаже, и случится ли это вообще, первоисточник пока не сообщает.

Показать комментарии (8)

Сейчас обсуждают