Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Пятый игрок присоединился к когорте выпускающих эту видеокарту партнёров AMD.

реклама

Квартальный отчёт AMD породил вполне ожидаемый соблазн сразу "разрядить всю обойму" информационных поводов, поскольку подобные события случаются раз в три месяца. Впрочем, в четвёртом квартале у нас будет второй шанс услышать откровения представителей Intel и AMD - обе компании в ноябре проводят традиционную встречу с аналитиками, выступая с заготовленными докладами и отвечая на вопросы участников конференции. Так или иначе, вчера представители AMD заявили, что дефицит видеокарт на основе графического процессора Fiji имел место в первое время после вывода продуктов на рынок, но сейчас с ним должно быть покончено.

реклама

Косвенным признаком "HBM-овской оттепели" может служить и появление пятого партнёра AMD, предлагающего видеокарту Radeon R9 Fury. Первоначально такой чести удостоились только Asus и Sapphire, позднее к ним присоединились PowerColor и XFX, причём последняя предложила вторую модификацию Radeon R9 Fury с необслуживаемой системой жидкостного охлаждения, как у старшей видеокарты Radeon R9 Fury X.

Отныне Radeon R9 Fury можно будет купить и в исполнении компании Gigabyte, которая водрузила на видеокарту фирменную систему охлаждения WindForce с тремя вентиляторами, пятью тепловыми трубками и двумя увесистыми секциями радиатора.

К блоку питания рекомендованной мощностью 600 Вт видеокарта подключается при помощи двух восьмиконтактных разъёмов. Формально, Radeon R9 Fury в исполнении Gigabyte считается предварительно разогнанным - указываются частоты 1100/500 МГц. Объём памяти типа HBM не изменился, поскольку при такой компоновке это затруднительно, он по-прежнему равен 4 ГБ.

С оборотной стороны печатную плату прикрывает укрепляющая пластина. На задней панели можно обнаружить три выхода DisplayPort, один HDMI и один DVI.

Этот же ракурс позволяет понять, что система охлаждения видеокарты выступает за пределы двух слотов расширения.

Показать комментарии (11)

Сейчас обсуждают