Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Sozi
Китайская компания собирается осваивать новые направления.

реклама

По информации ресурса DigiTimes, китайский производитель смартфонов Huawei Device разрабатывает гибридный ноутбук на платформе Windows 10, который будет выпущен в следующем году. Устройство будет собирать китайская компания BYD по принципу контрактного производства.

реклама

Huawei Device является вторым китайским производителем смартфонов, который хочет попробовать себя на рынке ноутбуков. Первым является компания Xiaomi Technology, которая работает над ноутбуком совместно с тайваньским производителем Inventec. Освоение новых направлений обусловлено тем, что на китайском рынке происходит замедление роста продаж смартфонов.

Xiaomi, скорее всего, последует своей привычной и хорошо себя показавшей стратегии, и выпустит недорогие потребительские ноутбуки, сочетающие в себе достаточно высокую производительность и низкие цены, как и смартфоны компании. Эти ноутбуки, в первую очередь, должны составить конкуренцию бюджетным ноутбукам Lenovo.

В отличие от Xiaomi, Huawei Device может выпустить гибридные ноутбуки типа "два в одном", которые будут предназначены в большей степени для бизнес-пользователей. Продукты Huawei Device более распространены по миру, ведь кроме Азии, они представлены в Европе, Африке и на Ближнем Востоке. Так что гибридные ноутбуки этой компании смогут появиться во многих регионах, и составить конкуренцию таким производителям, как HP, Dell, Asustek Computer и Acer.

Показать комментарии (1)

Сейчас обсуждают