Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Sozi
Новинка получит средние характеристики и будет представлена 20 октября.

реклама

Компания HTC готовит к выпуску смартфон One A9, о котором уже долгое время ходят слухи. Ожидается, что смартфон будет представлен на мероприятии компании 20 октября. На днях были опубликованы неофициальные технические характеристики готовящегося к анонсу смартфона.

реклама

По последней информации, полученной из базы данных теста производительности GFXBench, смартфон HTC One A9 получит 5-дюймовый Full HD (1920 x 1080 точек) дисплей. Это подтверждает и информация, которая была случайно опубликована французским оператором связи Orange на своём сайте. Также, по данным Orange, смартфон получит 13-Мп основную и 4-Мп фронтальную камеры.

Смартфон будет работать на базе SoC Qualcomm Snapdragon 615 с восемью ядрами Cortex-A53 с частотой 1.5 ГГц и графикой Adreno 405. Объём оперативной памяти составит 2 Гбайт, а для хранения данных будет доступно 16 Гбайт постоянной памяти. В смартфоне будут модули Bluetooth, Wi-Fi, NFC и GPS. В качестве операционной системы указана новейшая Android 6.0 Marshmallow.

Также благодаря оператору Orange стала известна стоимость HTC One A9. В Европе она достигнет 600 евро, что по нынешнему курсу составляет примерно 42 000 рублей.

Показать комментарии (1)

Сейчас обсуждают