Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Sozi
AMD Hierofalcon имеет достаточно высокую производительность.

реклама

Блогер Матиас Вальдхауэр (Matthias Waldhauer) опубликовал данные об инженерных образцах ARM-процессоров AMD Hierofalcon, которые он получил из таблиц и логов сайта OSADL. Впервые слухи об этих чипах появились ещё в 2013 году, и ожидалось, что они будут выпущены в 2014 году. Однако, на дворе уже осень 2015 года, а процессоры все ещё не выпущены.

ARM-процессоры AMD Hierofalcon предназначены для использования во встраиваемых системах, вычислительных центрах и различной промышленной электронике. Они работают с частотой до 2 ГГц и имеют до 8 ядер Cortex-A57. По новым данным, процессоры получат 4 Мбайт кэш-памяти второго уровня и 8 Мбайт кэша третьего уровня.

реклама

Также источник опубликовал результаты тестов инженерного образца CPU Hierofalcon. Новый чип сравнили с самыми разнообразными настольными процессорами. Для удобства сравнения на графиках результаты процессора AMD Hierofalcon приняты за единицу.

На первом графике отображена производительность одного ядра.

Второй показывает производительность всех ядер.

На третьем показана производительность на ватт.

Как видно по графикам, AMD Hierofalcon вполне может составить конкуренцию полноценным процессорам для настольных систем. По производительности одного ядра новый процессор и вовсе уступает только процессорам Intel.

Показать комментарии (22)

Сейчас обсуждают