Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Теперь точно "снег башка попадёт".

реклама

Беспилотные летательные аппараты, оснащаемые видеокамерами, могут использоваться не только для военной разведки, но и для промышленного шпионажа, а в Японии уже был зарегистрирован случай доставки радиоактивных веществ при помощи такого устройства на крышу резиденции премьер-министра. В контексте инициативы Amazon по созданию беспилотных средств доставки товаров, интерес к средствам противовоздушной обороны будет только возрастать, и частное стрелковое оружие будет не единственным средством борьбы с непрошенными винтокрылыми гостями.

Американская компания Battelle разработала щадящее средство нейтрализации дистанционно управляемых беспилотных летательных аппаратов. "Радиочастотная пушка" DroneDefender позволяет прерывать связь летательных аппаратов с наземным пультом управления. Для этого её достаточно навести на беспилотник на удалении до 400 метров, и нажать "спусковой крючок". На подготовку к первому "выстрелу" требуется одна десятая секунды, а штатной аккумуляторной батареи хватает на пять часов.

реклама

Изделие может иметь разные варианты исполнения: портативные и стационарные, различной степени защищённости от воздействий окружающей среды. В портативном варианте "убийца винни-пухов" весит не более 4 кг.

Показать комментарии (11)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают