Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
Она на деле оказалась незначительной.

реклама

Специалисты Ars Technica протестировали iPhone 6s на базе процессоров A9 производства TSMC и Samsung и подтвердили заявление Apple о том, что разница между ними в плане продолжительности автономной работы незначительна.

В Ars Technica, протестировав два iPhone 6s, пришли к выводу, что смартфон с чипом производства TSMC в плане веб-серфинга при Wi-Fi соединении и испытаний GFXBench незначительно лучше аналогичного iPhone, но с процессором A9 от Samsung. А в тестировании WebGL он и вовсе уступил несколько пунктов чипу A9, выпуском которого по 14-нанометровому техпроцессу занимается Samsung.

реклама

Напомним, ранее Apple заявила, что проведённые энтузиастами тесты, показывающие превосходство A9 производства TSMC, не соответствуют действительности, поскольку проводились на максимальной мощности процессора. На самом же деле разница между чипами в плане производительности и автономности не превышает 2-3%.

А эксперты ремонтной мастерской iFixit тем временем разобрали дисплей iPhone 6s. Они выяснили, что датчик 3D Touch, отвечающий за чувствительность к силе нажатия, расположен непосредственно за дисплеем и его легко снять при необходимости. Это упрощает процесс ремонта новых iPhone.

Показать комментарии (16)

Сейчас обсуждают