Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Точнее говоря, это был процессор серии Devil's Canyon.

реклама

Помимо официальных состязаний при поддержке спонсоров, мастера экстремального разгона иногда собираются вместе по собственной инициативе: как правило, в пределах одной страны или города, чтобы помочь друг другу словом и делом, а заодно попытаться сообща покорить новые вершины разгона. В конце концов, одна голова хорошо, а у мушкетёров – четыре!

Следует признать, впрочем, что на французском симпозиуме разгоняющих бородачей присутствовало пять местных оверклокеров, троим из которых было разрешено носить спонсорские футболки, троим же скрещивать руки на фотографии, а "хозяин заведения" Strat ещё и проявил интерес к книгам об алхимии и мистике, а также к используемым некоторыми "благородными хакерами" маскам из голливудских историй о теориях заговора.

реклама

Впрочем, нас больше интересует не внешний антураж, а достигнутые при помощи процессора Core i7-4790K серии Devil's Canyon рекорды в "собственном" подмножестве. Таковых набралось три штуки:

  • 1261 балл Cinebench R15 при частоте процессора 6116 МГц;
  • 4 минуты 28,809 секунды в GPUPI for CPU 1B при частоте процессора 6085 МГц;
  • 6194 балла Geekbench3 (Single Core) при частоте процессора 6085 МГц.

Центральный процессор и модули памяти охлаждались жидким азотом. По словам наблюдателей, которые помогли оверклокеру с позывным Mylth добиться этих рекордов, данный экземпляр процессора не мог разогнаться выше 6.2 ГГц из-за срабатывания термозащиты – так называемого "cold bug".

Показать комментарии (2)

Сейчас обсуждают