Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Ограниченный тираж и высокая цена отпугнут многих покупателей.

реклама

В ассортименте продукции многих партнёров NVIDIA есть видеокарты GeForce GTX 980 Ti с необслуживаемой системой жидкостного охлаждения, и компания MSI для создания модели Sea Hawk обратилась за помощью к компании Corsair, которая выпускает подобные системы охлаждения. На графическом процессоре установлен водоблок, а силовые элементы обдуваются вентилятором. Помпа интегрируется в водоблок, а резервуаром для охлаждающей жидкости служит радиатор с прикреплённым к нему вентилятором типоразмера 120 мм, выносимый на заднюю стенку системного блока.

Нашими японскими коллегами видеокарта MSI GeForce GTX 980 Ti Sea Hawk на этой неделе была замечена в окрестных магазинах. Правда, распечатывать коробку они не стали, поэтому изображение с официального сайта MSI для описания внешности продукта будет более информативным.

реклама

Габаритные размеры видеокарты составляют 270 х 111 х 40 мм, радиатор с вентилятором имеют размеры 151 х 118 х 52 мм. В сборе всё это весит 1286 г. Для подключения к блоку питания рекомендованной мощностью 600 Вт используется сочетание восьми- и шестиконтактного разъёмов. Номинальные частоты видеокарты достигают 1190/1291/7096 МГц. Как поясняют японские коллеги, видеокарта MSI GeForce GTX 980 Ti Sea Hawk выпущена ограниченным тиражом, в магазинах Страны восходящего солнца она стоит примерно 60 000 рублей, если пересчитывать по текущему курсу.

Показать комментарии (3)

Сейчас обсуждают