Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
Но несмотря на выпуск новых устройств, выручка HTC падает.

реклама

Тайваньская компания HTC без лишнего шума запустила новый смартфон под названием HTC One E9s Dual SIM. Он уже появился на официальном веб-сайте HTC в Индии.

HTC One E9s Dual SIM, как понятно из названия, наделён поддержкой двух SIM-карт. Его технические характеристики включают в себя 5.5-дюймовый экран с разрешением 720p, 16 ГБ встроенной и 2 ГБ оперативной памяти, 13-мегапиксельную основную камеру и 4-мегапиксельную фронтальную с технологией UltraPixel. В основу устройства легла однокристальная платформа MediaTek MT6752M с восьмиядерным процессором, работающим на тактовой частоте 1.5 ГГц. Также он оснащён стереодинамиками с Dolby Audio и работает под управлением Android Lollipop.

реклама

Кроме того, сегодня HTC поделилась с общественностью финансовыми результатами за третий квартал 2015 года. Как пишет GSMArena, по итогам отчётного периода операционный убыток компании составил $138 млн, а квартальная выручка – $659 млн. Для сравнения, год назад за аналогичный период HTC получила выручку в размере $1.2 млрд.

Добавим, что продажи устройств HTC, а соответственно, и прибыль компании снижаются который месяц подряд. Это обусловлено возросшей конкуренцией на мировом мобильном рынке. В связи с тяжёлым финансовым положением недавно HTC объявила о крупном сокращении рабочих мест.

Показать комментарии (1)

Сейчас обсуждают