Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware GreenCo
Не только лишь для всех. (с)

реклама

С не таких уж давних пор компания AMD продаёт фирменные модули компьютерной памяти, которые призваны гармонично дополнять её настольные платформы. Данные модули имеют соответствующее оформление и, что самое ценное, содержат в модулях SPD специальные профили, которые могут помочь при автоматическом разгоне вычислительных систем. В случае платформ компании AMD — это профили AMP (AMD Memory Profiles), хотя в SPD модулей компании записаны также аналогичные по назначению профили Intel XMP.

реклама

На днях в продаже появились модули памяти компании AMD с поддержкой стандарта DDR4. Подобные модули или наборы из них сегодня могут работать только в составе платформ компании Intel. Это либо новые платы под процессоры поколения Intel Skylake, либо платы под процессоры Haswell-E. Настольные платформы AMD совместимые с модулями DDR4 выйдут не раньше, чем через год. Сначала это будут платы под APU Bristol Ridge (архитектура Excavator), а со временем также платы под процессоры на архитектуре Zen.

Модули AMD стандарта DDR4 вышли в серии "Performance Series R7". Цена вопроса — порядка 8 евро за гигабайт. Предложены как отдельные 4-Гбайт и 8-Гбайт планки DDR4-2133 и DDR4-2400, так и двухканальные наборы из них. Разгон модулей DDR4-2400 возможен на величину до 20%. Типичные тайминги обещаны на уровне CL15.

Показать комментарии (20)

Сейчас обсуждают