Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Архитектура Maxwell и до восьми гигабайт памяти типа GDDR5.

реклама

На рынке ноутбуков сформировались свои специфические ниши. Если любители развлечений ценят портативные игровые системы с крупным дисплеем, то профессионалам близкие по характеристикам продукты нужны для "подвижного образа работы". По этой причине появляются не только мобильные версии процессоров Intel Xeon, но и новые модели графических адаптеров Quadro, об анонсе которых NVIDIA сообщила на страницах корпоративного блога вчера.

реклама

Отдельного внимания заслуживает Quadro M5000M. Это графическое решение поколения Maxwell имеет 1536 процессоров CUDA, 256-разрядную шину и уровень TDP не более 100 Вт. Впечатляет и объём памяти типа GDDR5, достигающий восьми гигабайт. Прочие новинки имеют более скромные характеристики, но NVIDIA рекомендует использовать их в сочетании с мобильными процессорами Intel поколения Skylake.

Предположительно, в основе Quadro M5000M/M4000M/M3000M лежит графический процессор GM204, а три оставшихся продукта основаны на GM107. Мобильные рабочие станции на основе этих графических решений готовы предложить компании HP, Dell и Lenovo.

Показать комментарии (4)

Сейчас обсуждают