Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Что кончится быстрее: деньги AMD или терпение инвесторов?

реклама

Свежие новости с финансовых полей, которые приносит ресурс Bloomberg, заставят некоторую часть аудитории встрепенуться ещё до появления квартальных отчётов, на которые будет богат весь следующий месяц. Некоторые источники уже сообщали, что компания AMD ищет материальной поддержки в среде инвесторов, и может продать крупный пакет акций инвестиционному фонду Silver Lake, который участвовал в выкупе акций Dell с рынка в 2013 году.

Сейчас всё те же "осведомлённые источники" заявляют, что переговоры AMD и Silver Lake о покупке 25% акций первой из компаний достижением каких-либо договорённостей не увенчались. По слухам, стороны не смогли договориться о цене сделки и некоторых "стратегических вопросах". AMD продолжит рассматривать возможности привлечения средств инвесторов, да и в переговорах с Silver Lake рано ставить точку.

реклама

Другое дело, что время в этих переговорах может играть в не пользу продавца. Компания AMD, по прогнозам некоторых экспертов, в этом году может уронить выручку на 28% по сравнению с прошлым годом. И это будет самым низким значением годовой выручки за последние десять с лишним лет. Процессоры с архитектурой Zen будут представлены только к 2017 году, а пока AMD не теряет надежды отыграть часть утраченных позиций в сегменте графических решений. Влияние анонса продуктов на базе графического процессора Fiji на финансовые показатели компании можно будет оценить после оглашения итогов третьего квартала в октябре. За прошедшее с начала года время курс акций AMD снизился на 38%. Возможно, инвесторы ждут дальнейшего снижения для покупки акций по более выгодной цене.

Показать комментарии (46)

Сейчас обсуждают