Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
кстати, за прошлые выходные они разошлись 13-миллионным тиражом.

реклама

В прошлую пятницу, 25 сентября, в 12 странах первой волны стартовали продажи смартфонов iPhone 6s и iPhone 6s Plus. А сегодня Apple поделилась первыми рекордными результатами продаж, о чём пишет AppleInsider.

Согласно официальным данным, за первые три дня iPhone 6s и iPhone 6s Plus разошлись тиражом более 13 миллионов экземпляров. Таким образом, Apple, как и рассчитывала, легко побила прошлогодний рекорд, когда за первые выходные ей удалось продать около 10 миллионов iPhone 6 и iPhone 6 Plus.

реклама

"Продажи iPhone 6s и iPhone 6s Plus были феноменальны. Это рекордные результаты продаж в истории Apple. Обратная связь от клиентов оказалась невероятной. Они любят 3D Touch и "живые фотографии" и мы принесём iPhone 6s и iPhone 6s Plus для клиентов в новые страны 9 октября", - отметил генеральный директор Apple Тим Кук (Tim Cook).

В число стран второй волны, где продажи новых iPhone стартуют уже 9 октября, вошла и Россия. Также в этот день их продажи начнутся в Австрии, Андорре, Боснии, Болгарии, Хорватии, Чешской Республике, Дании, Эстонии, Финляндии, Греции, Гренландии, Венгрии, Исландии, Ирландии, Острове Мэн, Италии, Латвии, Лихтенштейне, Литве, Люксембурге, Мальдивах, Мексике, Монако, Нидерландах, Норвегии, Польше, Португалии, Румынии, Словакии, Словении, Испании, Швеции, Швейцарии и Тайване. 10 октября iPhone 6s и iPhone 6s Plus поступят в продажу в Бахрейне, Иордании, Кувейте, Катаре, Саудовской Аравии и ОАЭ, а 16 числа того же месяца они появятся в Индии, Малайзии и Турции. А до конца года, как утверждает Apple, iPhone 6s и iPhone 6s Plus будут доступны в более чем 130 странах мира.

А наши коллеги из Hi-Tech Mail.ru тем временем пришли к выводу, что продажи "серых" iPhone впервые провалились на старте. Так, в период с 25 по 27 сентября в Россию было ввезено менее 500 экземпляров iPhone 6s и iPhone 6s Plus, из которых было продано лишь 350-400 штук. И это несмотря на то, что продавцы были вынуждены снизить их стартовую стоимость со 100-130 тысяч рублей до 60-70 тысяч. Для сравнения, в 2014 году за первые выходные в Россию было ввезено порядка 5000 iPhone 6 и iPhone 6 Plus. Отсутствие ажиотажа вокруг iPhone 6s и iPhone 6s Plus объясняется снижением покупательской способности россиян и тем, что они не готовы платить такие деньги за те немногие улучшения, что получил новый iPhone по сравнению с предшественником.

Показать комментарии (28)

Сейчас обсуждают