Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
Нам известны размеры его корпуса.

реклама

В преддверии масштабной презентации новых продуктов Microsoft, назначенной на 6 октября, источники слили в Сеть чертежи корпуса нового флагманского смартфона Lumia 950XL с указанием его размеров. Как правило, подобные CAD-чертежи используются на заводах, осуществляющих выпуск смартфонов.

реклама

Согласно полученным данным, Microsoft Lumia 950XL облачён в корпус из поликарбонатного пластика шириной 78.4 мм, высотой 151.9 мм и толщиной 7.8 мм, а в месте установки модуля основной камеры с тройной светодиодной вспышкой толщина корпуса увеличивается до 9.9 мм. Как отмечает GSMArena, он будет немного короче, шире и толще, чем представленный в августе Samsung Galaxy Note 5, размеры корпуса которого составляют 153.2 х 76.1 х 7.6 мм. А вот сколько весит новый флагман на Windows 10, не уточняется.

Кстати, недавно были подтверждены технические характеристики Lumia 950XL, которые включают в себя восьмиядерный 64-битный процессор Qualcomm Snapdragon 810, 3 ГБ оперативной и 32 ГБ встроенной памяти с возможностью расширения и 5.7-дюймовый QHD-дисплей. Он также наделён 20-мегапиксельной основной камерой PureView, 5-мегапиксельной фронтальной и портом USB Type-C. Автономную работу ему обеспечивает аккумулятор ёмкостью 3300 мАч с поддержкой беспроводной зарядки Qi.

Кстати, вместе с Lumia 950XL 6 октября в Нью-Йорке также дебютируют смартфоны Lumia 950, Lumia 550, второе поколение фитнес-браслета Microsoft Band и новый планшет из семейства Surface.

Показать комментарии (19)

Сейчас обсуждают