Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware GreenCo
Мимо цели.

реклама

До конца сентября остаётся всего ничего. Это означает, что компании вскоре начнут отчитываться о работе в третьем квартале календарного 2015 года. Вскоре — это примерно через месяц, что не мешает аналитикам уже сегодня дать оценку тому или иному производителю. Так, сайт Korea Times разместил заметку, в которой сообщил об ожидаемой вялой выручке компании Samsung Electronics. Компания Samsung является локомотивом рынка электроники Юго-Восточной Азии и её успех или неуспех — это зеркало электронной промышленности региона.

По мнению местной финансово-аналитической группы FN Guide, операционная квартальная прибыль Samsung просядет ниже 7 трлн. вон из-за отсутствия прогресса в продажах смартфонов и телефонов компании (это примерно $6 млрд.). Ожидаемое значение операционной прибыли Samsung по опросам 22 брокерских контор составит 6,61 трлн. вон. Это на 6,39% меньше, чем ожидалось в начале данного квартала. Некоторые специалисты ожидают ещё большего падения выручки и прибыли компании, поскольку разрастающийся выпуск бюджетных смартфонов значительно подгрызает доходы Samsung.

реклама

В целом за квартал от Samsung ожидают выручки на уровне 50,17 трлн. вон ($42,7 млрд.) и чистой прибыли в размере 5,4 трлн. вон ($4,6 млрд.). Из 6 с мелочью трлн. вон операционной прибыли компании смартфоны принесут порядка 2 трлн. Это на 12% меньше, чем аналитики ожидали в начале квартала. Отдельно специалисты указывают, что на этот раз из-за кризиса традиционная подушка Samsung — полупроводниковый и дисплейный бизнес — не смогут в полной мере спасти доходы производителя.

Показать комментарии (11)

Сейчас обсуждают