Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Дешёвую видеокарту не так жалко модифицировать.

реклама

С деятельностью украинского энтузиаста VadimUA наши постоянные читатели хорошо знакомы. Он является одним из лучших оверклокеров своей страны по версии HWBot, а его регулярная активность в последнее время сводится к разгону старых видеокарт, модифицированных при помощи дочерней платы EVGA, и охлаждаемых водоблоком в составе самодельной системы жидкостного охлаждения. В принципе, рецепт успеха VadimUA хорошо себя зарекомендовал: нужно взять сильно модифицированную по питанию старую видеокарту, объединить её с достаточно современным процессором, и испытать эту связку в тестовом приложении, которое было популярно в те годы, когда таких процессоров не существовало. Рекорд прошлых лет в этом случае будет неизбежно побит, даже без применения жидкого азота.

Лучший результат 3DMark2001 SE для GeForce 6600 GT, который соответствует 50 101 баллу, был установлен украинским энтузиастом в минувшие выходные. Как всегда, подсистема питания видеокарты была модифицирована при помощи дочерней платы EVGA и дополнительного преобразователя. На микросхемах памяти разместились радиаторы, охлаждением графического процессора занимался водоблок.

реклама

GeForce 6600 GT в этом случае разогналась с 525/1050 МГц до 730/1380 МГц, центральный процессор Core i7-4770K при помощи водоблока достиг частоты 5099 МГц. Для обдува видеокарты использовались дополнительные вентиляторы.

Показать комментарии (23)

Сейчас обсуждают