Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
И это ещё не предел, как обещает автор рекорда.

реклама

Глядя на то, как мастера экстремального разгона регулярно обновляют рекорды, можно подумать, что все победы даются им легко, и справиться с аналогичным заданием при наличии запаса жидкого азота и внушительного "парка" комплектующих смог бы любой "диванный болельщик" со средним уровнем подготовки. Однако, на устоявшемся рынке, когда новые видеокарты и процессоры не выходят, а "первая волна" рекордов давно установлена, покорять вершины рейтинга HWBot не так-то просто. Иногда для обновления рекордов требуется предпринять несколько попыток.

Например, некоторое время назад мы были свидетелями попытки бразильского энтузиаста Rbuass выжать из видеокарты GeForce GTX 980 Ti HoF производства GALAX максимум возможного в тесте 3DMark Fire Strike. Тогда всё ограничилось вторым местом, но найдя видеокарте пару и дополнительно подготовившись, бразилец смог вывести дуэт GeForce GTX 980 Ti на первое место в 3DMark Fire Strike с результатом 35 564 балла. Видеокарты охлаждались жидким азотом, их частоты достигали 1850/8160 МГц, а центральный процессор Core i7-5960X был разогнан до 5517 МГц. Автор достижения даже сфотографировался на фоне батареи термосов, блоков питания и газовых горелок. Пара видеокарт GALAX GeForce GTX 980 Ti HoF тоже виднеется на фотографии.

реклама

Если верить странице бразильца на сайте HWBot, он также показал лучший результат в 3DMark Fire Strike Extreme (22 303 балла) при частотах видеокарт 1905/8368 МГц. Тем не менее, с регистрацией результата в базе данных возникли проблемы, и номинально лучшим остаётся результат немецкого коллеги, соответствующий 21 246 баллам. Бразилец обещает, что после завершения "прогрева" сможет улучшить свои достижения.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают