Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Виртуальная реальность остаётся не самым дешёвым удовольствием.

реклама

Производители самых разных комплектующих с надеждой смотрят в будущее, которое в очередной раз начали пронизывать технологии виртуальной реальности. Разработчики графических процессоров радуются тому, что для погружения в виртуальную реальность потребуются дорогие и производительные видеокарты. Создатели шлемов виртуальной реальности и специализированных манипуляторов получают возможность привлечь к себе внимание инвесторов, как это произошло в случае с Oculus VR и Facebook.

Компания Sony до сих пор неохотно делилась подробностями о гарнитуре виртуальной реальности PlayStation VR, которая ранее была известна под условным обозначением Project Morpheus. Сообщалось лишь, что она выйдет на рынок в следующем полугодии. В интервью агентству Bloomberg представители Sony признались, что стоимость PlayStation VR будет сопоставима с ценой новой игровой платформы. Если ориентироваться на типовой диапазон цен на игровые консоли Sony, то речь может идти о сотнях долларов. Плюс, игроку понадобится сама консоль для работы со шлемом виртуальной реальности. Словом, о какой-то бескомпромиссной дешевизне решения Sony для работы с виртуальной реальностью говорить не приходится.

реклама

Попутно Sony поясняет, что к выходу PlayStation VR будет готово не менее 10 игр, использующих возможности технологий виртуальной реальности. То есть, программную экосистему Sony будет развивать пропорционально своим усилиям на "аппаратном направлении". Угол обзора PlayStation VR составит около 100 градусов, что близко к естественным возможностям человеческого зрения.

Показать комментарии (19)

Сейчас обсуждают