Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware I.N.
Санкции санкциями, а бизнес хочет зарабатывать.

реклама

Интересную новостную заметку опубликовала несколько дней назад российская газета «Ведомости». Оказывается, небезызвестная компания Lenovo, которая сейчас старается избавиться от использования торговой марки IBM, ведёт активные переговоры с российской компанией «Т-платформы» о возможном использовании в своих продуктах процессоров «Байкал Т1».


(Источник: первоначальный источник неизвестен)

реклама

По словам представителя Lenovo, процессоры «Байкал Т1» планируется использовать в составе персональных ПК и мобильных устройств, выпускаемых компанией. Сроки и объёмы производства при этом не озвучиваются.

Следует заметить, что процессоры «Байкал Т1» на данный момент ещё не являются серийным продуктом: буквально в прошлом месяце «Т-платформы» только лишь получила одобрение на получение займа на осуществление выпуска первой пробной партии. Но «Т-платформы» обещают, что ещё до конца этого года они смогут выпустить и реализовать не менее 100 тысяч новых процессоров, а к 2020-му году достичь планки в 5 млн. проданных процессоров. Впрочем, под словом «производство» следует понимать тот факт, что в реальности оным будет заниматься не широко известный зеленоградский завод «Микрон», а тайваньская компания TSMC. Сам же процессор «Байкал Т1» базируется на разработках английской компании Imagination.

Напомним, что ещё четыре с половиной месяца назад другая российская компания "МЦСТ" без особой информационой шумихи начала продажи готовых систем на базе отечественных процессоров Эльбрус-4С.

Показать комментарии (45)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают