Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Corsair предоставила готовое решение.

реклама

Намерения компании MSI использовать компоненты производства Corsair для создания видеокарт с жидкостной системой охлаждения были анонсированы недавно, поэтому появление соответствующего пресс-релиза на сайте MSI не стало для нас сюрпризом. Выход на рынок видеокарты Radeon R9 Fury X окончательно убедил покупателей, что бояться необслуживаемых систем жидкостного охлаждения не стоит. Поэтому стандартное, по своей сути, решение MSI и Corsair уже никого не удивляет своей компоновкой.

Водоблок с медным основанием и встроенной помпой охлаждает графический процессор, причём делает он это настолько хорошо, что температуру удаётся понизить на 30% в сравнении с эталонным вариантом GeForce GTX 980 Ti, а частоту ядра поднять на 20%. Присутствие выносного вентилятора со скоростью вращения 1734 об/мин позволяет удержать уровень шума в пределах 26,37 дБ. Совместное детище Corsair и MSI получило название "GeForce GTX 980 Ti Sea Hawk". Вспоминая о наличии в ассортименте продукции MSI видеокарт серии Hawk, остаётся только убедиться в жизнеспособности принципов почтальона Печкина – была почта полевая, а стала – морская! Достаточно лишь добавить водоблок.

реклама

Видеокарта работает на частотах 1190/1291/7096 МГц, память и силовые элементы охлаждаются вентилятором. В кожухе системы охлаждения видеокарты сделана прозрачная вставка, позволяющая следить за подсвечиваемым водоблоком Corsair на графическом процессоре. Правда, "брак по расчёту" всё же имеет некоторые последствия: лишь логотип MSI позволяет программно изменять цвет подсветки, с логотипами Corsair такой фокус не проходит.

Габаритные размеры видеокарты составляют 270 х 111 х 40 мм, выносной радиатор с вентилятором типоразмера 120 мм имеет габариты 151 х 118 х 52 мм. Вся конструкция в сборе весит 1286 г, на оборотной стороне печатной платы предусмотрена укрепляющая пластина.

Показать комментарии (17)

Сейчас обсуждают