Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Любой каприз за ваши деньги.

реклама

GeForce GTX 980 Ti невольно становится одной из наиболее популярных видеокарт для энтузиастов, и партнёры NVIDIA охотно разрабатывают собственные модификации этого графического решения. В свою очередь, производители систем охлаждения не обделяют вниманием видеокарты партнёров NVIDIA, отличающиеся дизайном печатной платы. На прошлой неделе словенская компания EK Water Blocks представила водоблоки для видеокарт GeForce GTX 980 Ti производства Gigabyte, относящихся к сериям WindForce 3X и Gaming G1. Особенностью водоблока является его способность покрывать почти всю поверхность печатной платы.

реклама

Подошва водоблока, выполненная из меди с никелевым покрытием, контактирует с графическим процессором, микросхемами памяти и силовыми элементами. Конфигурация каналов внутри водоблока позволяет направлять поток как в одну, так и в другую сторону, при этом его можно использовать в системах охлаждения с не самой производительной помпой.

Крышка водоблока может быть выполнена из непрозрачного полимера, либо открывать взору внутренности водоблока. Интересно, что цена водоблока EK-FC980 GTX Ti WF3 при этом не зависит от варианта исполнения – 114,95 евро с учётом налогов.

За 29,95 евро можно приобрести чёрную пластину-радиатор для оборотной стороны печатной платы. Никелированный вариант пластины стоит 37,95 евро.

Показать комментарии (3)

Сейчас обсуждают