Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
Компания внесла изменения в гарантийную политику.

реклама

Большинство смартфонов и планшетов семейства Sony Xperia облачёны в пыле- и влагонепроницаемый корпус, соответствующий стандарту IP68. Цифра 6 указывает на то, устройство пыленепроницаемо, в то время как вторая цифра обозначает, что оно выдержит погружение в чистую воду на глубину более одного метра в течение 30 минут и больше. Но известно, что Sony неохотно осуществляет ремонт устройств, которые получили повреждения в результате контакта с водой. Так, гарантия не распространяется на устройства в случае, если некоторые из пластиковых колпачков не были плотно закрыты.

реклама

А теперь, наконец, Sony, желая исключить проблемы с послепродажным обслуживанием техники, внесла изменения в условия гарантии. Вот лишь некоторые из них:

  • IP-рейтинг вашего устройства был достигнут в лабораторных условиях при работе в режиме ожидания, а потому вы не должны использовать его под водой, к примеру, для фотосъёмки.
  • Вы можете снимать фото и видео в условиях повышенной влажности. Помните, что устройство нельзя использовать для подводной съёмки. Если вы случайно намочили устройство солёной водой, помойте его под водопроводной.
  • Устройства Sony для проверки их водонепроницаемых способностей аккуратно помещаются внутри заполненного водопроводной водой контейнера на глубину 1.5 метра. Через 30 минут устройство осторожно вынимают и проверяют работу всех его функций.

Тем не менее, Sony по-прежнему предлагает пользователям использовать смартфоны и планшеты под дождём, душем или в бассейнах, но не рекомендует полностью погружать их под воду.

Показать комментарии (16)

Сейчас обсуждают